Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбовской области стартовал муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

В образовательных организациях региона 20 января 2020 года стартовал муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020», приуроченного к проведению Года памяти и славы в России.

Форум проводится с целью формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии через различные виды творческой, исследовательской и проектной деятельности, приобщение детей и подростков к исторической памяти путем их вовлечения в творческую деятельность через экологическое воспитание и просвещение.

К участию в форуме приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 17 лет включительно, занимающиеся творческой, социально-полезной, исследовательской деятельностью и театральным искусством в области экологии, по возрастным группам обучающихся:

1 группа – 6-10 лет;

2 группа – 11-14 лет;

3 группа – 15-17 лет

и  следующим конкурсным номинациям:

«Природа и судьбы людей»;

«Зеленая планета глазами детей. Память и слава»;

«Эко-объектив»;

«Многообразие вековых традиций»;

«Современность и традиции»;

«Природа. Культура. Экология»;

«Природа – бесценный дар, один на всех».

По итогам муниципального этапа победители в каждой номинации примут участие в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020», приуроченного к проведению Года памяти и славы в России, с 26 марта по 6 апреля 2020 года.

Положение о форуме

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен