Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

На базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось занятие для родителей «Личностные особенности ребенка. Как преодолеть трудности в поведении? Гиперактивность и агрессивность у ребенка»

4 февраля 2020 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось занятие для родителей «Личностные особенности ребенка. Как преодолеть трудности в поведении? Гиперактивность и агрессивность у ребенка» в рамках реализации программы психолого-педагогического просвещения «Я-компетентный родитель».

На мероприятии были затронуты понятия «синдром дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ) и «агрессивное поведение» у ребенка, рассмотрены причины данных особенностей, а также основные симптомы СДВГ и формы проявления агрессии. Далее педагог-психолог, Наталья Сергеевна Кортунова, предоставила родителям рекомендации по взаимодействию с «гиперактивным» и «агрессивным» ребенком.

По завершению занятия, педагог-психолог, ознакомила всех участников мероприятия с «навигатором для современных родителей «Растим детей». Данный информационный ресурс, на котором собран передовой опыт специалистов в области педагогики, психологии, педиатрии и защиты прав детей, послужит хорошим источником полезных знаний, необходимых каждому родителю.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен