Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В ЧЬИХ РАНЦАХ МАРШАЛЬСКИЕ ЖЕЗЛЫ

Дом детского творчества Петровского района провёл районный семинар «Формирование системы работы с одарёнными детьми в условиях учреждения дополнительного образования». В нём приняли участие заместители директора по воспитательной работе и старшие вожатые общеобразовательных организаций, работники отдела образования администрации района.

Педагоги, работающие в условиях созданной на базе ДДТ муниципальной инновационной площадки, поделились с коллегами накопленным опытом выявления и сопровождения одарённого ребёнка.

Директор Дома детского творчества Ирина Викторовна Смольникова рассказала, как организована работа с талантливыми детьми в учреждении дополнительного образования. Деятельность инновационной площадки «Формирование системы работы с одарёнными детьми в условиях учреждения дополнительного образования» за три года представила педагог ДДТ Светлана Анатольевна Ломакина. Видеопрезентация наглядно продемонстрировала положительные результаты этой работы. Она также рассказала о новых развивающих программах, педагогических технологиях, инновациях в дополнительном образовании. Её выступление на тему «Разноуровневая и сетевая программы — современный тренд дополнительного образования» содержало много полезной информации для педагогов, работающих с одарёнными детьми.

Интерес участников семинара вызвали презентационные площадки дополнительных общеразвивающих программ.

Педагоги ДДТ пригласили коллег на открытые занятия. Лариса Анатольевна Витренко провела занятие «Координация речи в движении» (программа «Театральная мастерская»). Подготовку к конкурсу, посвящённому 75-летию победы в Великой Отечественной войне, в рамках программы «Мастерская чудес» показала Елена Викторовна Гладких. Интерес участников семинара вызвали упражнения на развитие хореографических способностей на занятии Елены Вадимовны Марковой по программе «Танец — союз творчества и эстетики».

— Результаты работы педагогов Дома детского творчества трудно не заметить и не оценить. Муниципальная инновационная площадка показала свою эффективность, что убедительно наглядно продемонстрировал семинар, — отметила в завершении мероприятия методист Ресурсного центра обеспечения сферы образования и культуры Галина Орлова.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен