Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Продолжаются зональные этапы фестиваля «И помнит мир спасенный»

В эти минуты городе Котовске проходит зональный этап областного межведомственного фестиваля творчества «И помнит мир спасенный», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль призван донести художественными средствами героическую историю о воинской славе и великом подвиге народа, а также способствует развитию творческого потенциала подрастающего поколения.

Площадкой для проведения фестиваля стало МБУ «Дворец культуры г. Котовска».

На фестиваль заявлены более 150 участников из г. Котовска, Знаменского и Сампурского районов. Это солисты и коллективы не только из числа обучающихся, но и их педагогов. Свое творчество они представят в пяти номинациях: «Песни весны и Победы» (песни военных лет или посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 годов), «Майский вальс» (хореографические номера), «Гармонь была как сто дивизий, что победила ад и смерть» (инструментальное исполнение музыкальных композиций времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов), «Муза в солдатской шинели» (краткая театральная постановка, литературно-музыкальная композиция), «А в книжной памяти мгновения войны…» (стихи, проза, отрывки из драматических произведений).

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен