Региональный модельный центр

Туристический слёт (Моршанск)

В пригородном лесу Моршанска 6 октября прошёл городской туристический слёт. Участниками его стали ученики школ города.

В программу туристического слёта входили спортивные (соревнования по спортивному ориентированию, техника пешеходного туризм) и конкурсная программа (конкурс краеведов и стенгазет). Ребятам необходимо было продемонстрировать свои туристические навыки на таких этапах, как «Сборка палатки», «Узлы», «Бревно», «Параллель», «Спуск-подъём», «Разборка палатки».

По итогам туристического слёта были определены победители и призёры. В номинации «Спортивное ориентирование»: третье место заняла СОШ № 3 (1 корпус) и Гимназия (1 корпус), второе место – СОШ № 2, третье место – СОШ №3 (2 корпус), Гимназия (2 корпус); «Техника пешего туризма»: третье место – СОШ №2, второе место – СОШ №3 (2 корпус), первое место – СОШ №3 (1 корпус), Гимназия (1 корпус); «Краеведение»: третье место – СОШ №3 (1 корпус), второе место – Гимназия (1 корпус), первое место – СОШ № 3 (2 корпус), «Стенгазета»: третье место – СОШ №2, второе место -СОШ №3 (2 корпус), первое место – Гимназия (1 корпус). В общекомандном зачёте: третье место заняла СОШ №3 (1 корпус), второе место – Гимназия (1 корпус) и победителем стала команда СОШ №3 (2 корпус).