Региональный модельный центр

Об итогах проведения областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей»

В соответствии с приказом управления образования и науки Тамбовской области от 30.08.2018 №2276 «О проведении областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей» в период с 3 сентября по 30 ноября 2018 года проведен областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области «Дорога глазами детей» (далее – Конкурс).

На областной этап Конкурса от 29 муниципалитетов области поступило 304 работы, из них: 55 – от дошкольных образовательных организаций, 206 – от общеобразовательных организаций, 43 – от организаций дополнительного образования. В конкурсе не приняли участие учащиеся Инжавинского района.

По номинациям работы распределились следующим образом:

«Волшебная кисть» – 116 работ;

«Умелые руки» – 121 работа;

«Золотое перо» – 67 работ.

Членами экспертной комиссии отмечены высокая техника выполнения работ, оригинальность сюжетов, композиция,  полнота освещения выбранной темы, отсутствие заимствований по теме Конкурса. Все работы были проанализированы на плагиат.

Призовые места:

В номинации «Волшебная кисть»

возрастная группа «дошкольный возраст»:

1 место – Явкина Валерия, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №69 «Мальвина» города Тамбова (руководители – Белякова О.А. и Катаранова Т.М., воспитатели);

2 место – Большаков Артем, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ручеек» Токаревского района (руководитель – Кошелева В.В., воспитатель);

3 место – Степанова Ксения, Дмитриевщинский филиал «Улыбка» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Платоновского детского сада (руководитель – Фатеева А.А., воспитатель);

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Якунина Маргарита, учащаяся 5 класса Павловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель – Гладышева Г.Е., учитель изобразительного искусства);

2 место – Шиндяпина Ангелина, учащаяся 3 класса Сампурского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Воронина Г.В., учитель изобразительного искусства);

3 место – Петрова Юлия, учащаяся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района (руководитель – Земцова И.В., учитель начальных классов);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Мельситов Артем, учащийся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска (руководитель – Мантрова О.А, учитель);

2 место – Пухова Людмила, учащаяся 8 класса Ранинский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Протасова Г.Ю., учитель музыки);

3 место – Юрова Екатерина, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района (руководитель – Струкова О.Н., учитель);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 место – Юдина Любава, учащаяся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель – Подлеснов А.Г., педагог-организатор);

2 место – Кутепова Дарья, учащаяся 11 класса филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Н.М. Фролова» в поселке Чакино Ржаксинского района;

3 место – Глинкина Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска (руководитель – Барашева Г.Е. учитель ОБЖ);

среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования:

1 место – Мосягин Евгений, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Мичуринска (руководитель – Римарь М.И.);

2 место – Маслова Полина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» города Мичуринска (руководитель – Хатунцева С.Н., преподаватель);

3 место – Новиков Максим, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель – Суркова И.А., педагог дополнительного образования)

В номинации «Умелые руки»

возрастная группа «дошкольный возраст»:

1 место – Кочетов Евгений, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад Колобок» Тамбовского района (руководитель – Алешина О.Б., воспитатель);

2 место – Егизбаев Олег, воспитанник дошкольной группы филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в поселке Полевой Кирсановского района (руководитель – Шмелёва Л.А., воспитатель);

3 место – Панова Ксения, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Чебурашка» города Мичуринска (руководитель – Гончарова О.П., воспитатель);

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Совпель Захар, учащийся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района (руководитель – Мурзина З.П., учитель начальных классов);

2 место – Пнущ Надежда, учащаяся 1 класса филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» в поселке Калинин Тамбовского района (руководитель – Терехина Н.Б., учитель начальных классов);

3 место – Вориженкова Ирина, учащаяся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы №3 города Моршанска (руководитель – Панова В.В., педагог дополнительного образования);

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Корсаков Степан, учащийся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарская средняя общеобразовательная школа Бондарского района (руководитель – Баженова Н.В., учитель географии);

2 место – Нефедов Олег, учащийся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района (руководитель – Нефедова Л.В, тьютор);

3 место – Холодилина Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24» города Тамбова (руководитель – Попова Г.В., учитель изобразительного искусства);

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 место – Федяев Даниил, учащийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 города Рассказово (руководитель – Подольская Л.А.);

2 место – Рогожина Анна, учащаяся 8 класса Верхнешибряйского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель – Зайцева Н.В., учитель изобразительного искусства);

3 место – Кручик Дарья, учащаяся 8 класса Верхоценского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Щербинина Е.А., учитель русского языка и литературы);

среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования:

возрастная группа «7-10 лет»:

1 место – Мамедова Сабрина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска (руководитель – Баева О.А., педагог дополнительного образования);

2 место – Гурова Марина, учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова (руководитель – Ифтоди О.М., педагог дополнительного образования);

3 место – Щербакова Диана, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель – Родюкова Ю.М., методист,);

возрастная группа «11-14 лет»:

1 место – Сутягина Диана, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска (руководитель – Попова Е.В., методист, педагог дополнительного образования);

2 место – Трунова Елена, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Мичуринска (руководитель – Грязнева С.А., педагог дополнительного образования);

3 место – Великанова Павлина, учащаяся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель – Лысакова О.А., педагог дополнительного образования)

В номинации «Золотое перо»

возрастная группа «младший школьный возраст»:

1 место – Утешев Степан, учащийся 2 класса Дмитриевщинского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения Платоновской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель – Вострова И.А., учитель начальных классов);

2 место – Ничутина София, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» города Тамбова (руководитель – Татаринцева Е.Ю., учитель начальных классов);

3 место – Бударина Дарина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина Петровского района (руководитель – Куприкова Е.В., учитель начальных классов).

возрастная группа «средний школьный возраст»:

1 место – Михайлов Арсений, учащийся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска (руководитель – Тихонова О.В., классный руководитель);

2 место – Баранов Федор, учащийся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Стаевской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Минакова Г.А., старшая вожатая);

3 место – Гуреева Ксения, учащаяся 8 класса филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Н.М. Фролова» Ржаксинского района (руководитель – Шаталова В.Н., учитель русского языка).

возрастная группа «старший школьный возраст»:

1 местоХарин Дмитрий, учащийся 9 класса Карельского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Харина М.В., преподаватель-организатор ОБЖ);

2 место – Бросалина Анастасия, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Умётская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического труда П.С.Плешакова» Умётского района (руководитель –  Лактюхина И.В., педагог-организатор);

3 место – Махрова Мария, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы Староюрьевского района (руководитель – Данилова О.В., учитель русского языка).

среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования:

1 место – Безверхняя Елена, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель – Безверхняя Т.В., методист);

2 место – Костикова Ольга, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «центр внешкольной работы» подростковый клуб «Чайка» города Тамбова, (руководитель – Победоносцева В.С., педагог дополнительного образования);

3 место – Уварова Кристина, учащаяся муниципальной бюджетной общеобразовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель – Уварова Е.В., педагог дополнительного образования).

  1. Отметить специальными дипломами управления образования и науки Тамбовской области за оригинальный подход к выполнению творческой работы по пропаганде правил безопасного поведения на дороге следующих участников:

Кресова Александра, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» города Мичуринска (руководитель – Хатунцева С.Н., преподаватель);

Попову Киру, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» города Мичуринска (руководитель – Хатунцева С.Н., преподаватель);

Кузнецову Анастасию, учащуюся 3 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель – Ершова Н.В., учитель начальных классов);

Чуйко Константина, воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №29 «Журавушка» города Мичуринска (руководитель – Смагина Л.Н., воспитатель);

Акимова Даниила, воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №8 «Рябинка» города Котовска (руководитель – Панкова Е.В., воспитатель);

Чекмареву Анастасию, учащуюся 5 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Коробова Р.Н., учитель изобразительного искусства);

Анисимова Илью, воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №8 города Моршанска (руководитель – Назарова О.А., воспитатель);

Свечникова Максима, учащегося 2 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Начальная школа №5» города Моршанска (руководитель – Черноусова Н.В., учитель начальных классов);

Лощанкину Юлию, учащуюся 6 класса муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №22 с углубленным изучением отдельных предметов города Тамбова (руководитель –  Алфеева М.В., учитель);

Куликова Артема, учащегося 4 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» города Тамбова (руководитель – Ларина Т.В., учитель начальных классов);

Петрову Елизавету, учащуюся 6 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова (руководитель –Кузнецова Л.В., педагог дополнительного образования);

Литвякову Викторию, учащуюся 6 класса муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 – «Школа Сколково – Тамбов» города Тамбова (руководитель – Шаронова И.С., учитель технологии);

Потапову Веронику, учащуюся 3 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №36» города Тамбова (руководитель – Земцова Е.Ю., учитель начальных классов);

Касабову Алину, учащуюся муниципального учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова (руководитель – Косабова Е.В., педагог дополнительного образования);

Максимову Валерию, учащуюся 4 класса филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина в селе Покрово-Чичерино Петровского района (руководитель – Савилова Т.Д., учитель);

Бруснецова Даниила, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель – Федорова С.В., учитель технологии);

Алпацкого Трофима, воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 «Золушка» города Рассказово (руководители – Клочкова Т.Л. и Денисова Е.В., воспитатели);

Васюкову Анастасию, учащуюся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Якунина И.М., преподаватель-организатор ОБЖ);

Сорокопудову Анастасию, учащуюся 6 класса Петровского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Щербинина Е.А., учитель русского языка и литературы);

Бабкова Андрея, учащегося 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель – Волынкина Н.Д., учитель технологии);

Зологину Полину, учащуюся 8 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы Бондарского района (руководитель – Ивлева И.В., педагог-организатор).

Региональный модельный центр