Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Акция «Я выбираю жизнь» в Гавриловском районе

19  июня  2019 года в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних  в Гавриловском районе проведена межведомственная районная  акция «Я выбираю жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В акции приняли участие сотрудники организаций, заинтересованных в профилактической работе по борьбе с наркоманией и распространением наркосодержащих веществ в молодежной среде: секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних Дашкина М.А., инспектор по делам несовершеннолетних Устинов С.А, начальник уголовного розыска Атоян С.О., секретарь районной антинаркотической комиссии Рыбина М.С.; сотрудники библиотеки , отдела образования, КДЦ;  медицинские работники. Все приготовили интереснейшие задания для детей.

Учащиеся всех школ района  не только отвечали на вопросы викторины «Мы против наркотиков», но и моделировали ситуации, предложенные правоохранительными органами, активно принимали участие в обсуждении видеоролика «Я выбираю жизнь», показали свои навыки в игре по настольному теннису.  Наиболее ярким моментом стала агитационная работа самих учащихся: громкие и четкие девизы, яркие плакаты и эмблемы.

По итогам мероприятия были отмечены лучшие команды:

1 место команда «Жизнь» МБОУ 2-Гавриловской сош;

2 место команда Осино-Гайского филиала МБОУ 2-Гавриловской сош;

3 место команда 1-Гавриловского филиала МБОУ 2-Гавриловской сош.

Мероприятие позволило укрепить у подрастающего поколения культуру здорового образа жизни, а также развивать и укреплять гражданскую антинаркотическую позицию.

 

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен