Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбовской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ «#ВместеЯрче»

Конкурс направлен на повышение исследовательского и познавательного интереса к теме энергосбережения, формирование у детей энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергетическим ресурсам, стимулирование творческой активности детей. Конкурс является частью системы выявления талантливых детей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Конкурс проводится с 1 сентября 2019 года по следующим номинациям:

конкурс рисунков и плакатов по любой из двух тем (на выбор участника) «Чистая энергия и экологически чистые автомобили» или «Новые знаки для газовых и электромобилей» (для обучающихся 1-4 классов);

конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде в номинации №6 Всероссийского конкурса сочинений «Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте» (для обучающихся 5-9 классов);

конкурс творческих и исследовательских кейс-проектов по любой из двух тем (на выбор участника) «Инновационная городская инфраструктура для электротранспорта» и «Организация «умного» энергосберегающего освещения «свободные руки» на городских энергетических объектах» (для учащихся 10-11 классов и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций).

Ознакомиться с текстом положения можно здесь https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/otdel-nauchno-texnicheskoj-deyatelnosti/enn/meropriyatiya-enn.

Прием заявок и конкурс работ осуществляется до 15 октября 2019 года по ссылке: https://s.vmesteyarche.ru.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен