Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В образовательных организациях региона стартовал муниципальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Муниципальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») пройдет со 2 сентября по 21 ноября 2019 года.

Ежегодно конкурс подводит итоги деятельности школьных лесничеств и других объединений учащихся, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу, направленную на сохранение лесов; способствует выявлению и поощрению  одаренных детей в области эколого-биологического и лесохозяйственного образования, поддержке  их самоопределения и профессиональной ориентации, что является одной из приоритетных задач регионального проекта «Успех каждого ребенка».

На конкурс представляются исследовательские работы, направленные на изучение возобновления и формирования леса, восстановление леса после рубок главного пользования, эффективности лесовосстановительных мероприятий, экологию и поведение птиц, насекомых, животных, обитающих в лесу, изучение эффективности биологических способов защиты леса, флористического и геоботанического исследования лесных растительных сообществ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет  и  педагогические работники – руководители школьных лесничеств.

Номинации конкурса:

для учащихся: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность»;

для педагогических работников – руководителей школьных лесничеств: «Школьные лесничества в условиях современного образования».

Победители муниципального этапа конкурса примут участие в региональном (заочном)  этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Положение

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен