Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбовской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»

 

В   региональном  (заочном)   этапе  конкурса,   прошедшем   в  период с  16 августа по 5 сентября 2019 года, приняли участие 23 человека из 11 муниципалитетов области (Бондарского, Гавриловского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского районов и городов Мичуринска, Рассказово, Тамбова).

На конкурс были представлены опытно-исследовательские работы и практические проекты учащихся и педагогов, направленные на изучение влияния минеральных удобрений на рост и развитие тыквы разных сортов; факторов, влияющих на дозревание томатов; исследование уровня содержания крахмала в клубнях различных сортов картофеля; использование технологий выращивания лука из чернушки в один год в условиях Тамбовской области; определение эффективных способов сохранения от пересыхания корнеклубней георгинов в зимний период; изучение биологически активных веществ в плодах диких и культурных растений боярышника как основы для лекарственного сырья, др.

По итогам конкурса определены победители и призеры в номинациях  «Полеводство», «Овощеводство», «Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна», «Лекарственные растения».

Победитель в номинации «Лекарственные растения» будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Юннат» в Федеральном детском эколого-биологическом центре.

Приказ по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»

Поздравляем победителей и призеров!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен