Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

С 9 по 30 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок прошел финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2019 года. В нём приняли участие 1680 обучающихся со всей России.

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

По результатам регионального этапа Тамбовскую область в этом году представляла команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска.

В течение трех недель участники выявляли сильнейших в обязательных видах программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, а также в дополнительных видах — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм.

Котовские школьники показали высокие результаты в одном из самых зрелищных видов спорта — лёгкой атлетике.

В шведской эстафете, где участники команды один за другим преодолевали этапы разной протяжённости, нашим спортсменам не было равных с самого старта, и на финише закономерная победа. Спортивное мастерство, хладнокровие и выдержка ребят на протяжении всего этапа позволила им стать лидерами соревнований.

По результатам общекомандного первенства профильной смены команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска заняла тридцать седьмое место из 84 регионов России.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» — это не только спорт, но еще и интеллект, творчество и образование. В течение смены участники игр принимали участие в творческих и интеллектуальных играх, мастер-классах, встречались с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

НЬЮСМЕЙКЕР: Трапезников Александр Анатольевич, директор ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа».

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ:  г.Тамбов, ул. Володарского, 7

КОНТАКТЫ: Миненкова Анастасия Олеговна, инструктор-методист  ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»

Тел: 8 (4752) 72-17-80.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен