Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Наследники традиций

16 октября 2019 г. учащиеся 7-8 классов МБОУ 2-Гавриловской сош под руководством педагога дополнительного образования Кузьмина Ю.А. стали участниками первой очной сессии в рамках реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций», которая прошла на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» города Кирсанова. В ходе сессии учащиеся познакомились с профессией экскурсовода, видами экскурсий, правилами использования электронных библиотечных ресурсов в краеведческой работе, историей костюма. На практическом занятии учащихся ждала встреча с мастерами, которые раскрыли секреты традиционных народных ремесел и различных техник декоративно-прикладного творчества.

Далее ребят ждала экскурсия в пожарную часть г. Кирсанова. Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям лучше всего смогут объяснить специалисты пожарно – спасательных подразделений. Практика показывает, что общение напрямую является более результативным, так как дети лучше усваивают информацию, услышанную из «первых уст». Ребята побывали в караульном помещении, комнате отдыха, дежурке, услышали, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.
Зрелищным для мальчишек и девчонок оказались боксы для техники. Здесь ребятам продемонстрировали предметы профессионального снаряжения, пожарно-спасательный инвентарь.
Школьники задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Встреча прошла в дружеской атмосфере.

День запомнится всем!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен