Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

На областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» учащиеся и студенты представят свои исследовательские работы по различным предметным направлениям

Областная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» состоится 11 декабря 2019 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

Конференция является заключительным этапом XIII областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку» и проводится в целях активизации творческой, познавательной, исследовательской, изобретательской деятельности обучающихся в различных областях науки и техники, выявления талантливых и одаренных детей в сфере научного творчества.

73 конкурсанта представят свои исследования по краеведению, истории, психологии и педагогике, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физике и математике.

За тринадцатилетнюю историю проведения конференция стала школой научного творчества в самых разных областях естественных и гуманитарных наук, как для участников – обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования, так и для руководителей их исследовательских работ.

Конференция, являясь частью системы выявления талантливых детей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», станет значительным событием в жизни юных исследователей, позволит им в полной мере реализовать свой творческий потенциал.

По итогам конференции все победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области, победителям будут вручены денежные гранты.

Организаторами конференции выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая Академия Наук» при поддержке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».

Начало конференции в 10.00 часов.

Адрес проведения: г.Тамбов, ул.Сергея Рахманинова, 3-б (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей)

Контактные телефоны: 8(4752)429540 (Свидерская Светлана Николаевна, Лобузнова Екатерина Николаевна)

Список участников конференции

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен