Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Заседание городского родительского Совета

На базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» 27 ноября прошло заседание городского родительского Совета. В мероприятие приняли участие руководители муниципальных образовательных организаций, заместители директора по воспитательной работе, члены городского родительского Совета, родители обучающихся.

Параллельно работе Совета, была подготовлена выставка методических разработок по работе с детьми группы риска.

В план работы Совета входило рассмотрение вопросов, которые касаются работы с детьми группы риска. С докладом  «Работа муниципальной опорной площадки «Подросток и общество». Проблемы. Перспективы» выступила Е. Ю. Руденко — социальный педагог МБОУ ДО ЦДОД). В своём выступление специалист подчеркнула то, что подростки, стоящие на всех видах учёта вовлекаются в досуговую деятельность. В. В. Бородин – директор МБОУ СОШ №3 выступил с докладом «Из опыта работы школы по работе с детьми, находящихся в группе риска», в котором подробно рассказал о методах работы с подростками и их семьями данной категории.

В самом начале Совета, участникам были розданы анкеты. В своём выступление «Психологическая помощь родителям и педагогам по вопросу выстраивания правильных взаимоотношений с ребёнком» педагог – психолог МБОУ ДО ЦДОД – В. Ю. Зенькович, проанализировала полученные ответы, и выявила общие тенденции. В ходе своего выступления, В. Ю. Зенькович провела с участниками тренинг. Группам были розданы ситуации, связанные с проблемами подростков в школе и в семье, участники совместно должны были найти решение их.

О. А. Гусева – заместитель председателя комитета по образованию и молодёжной политики, подчеркнула, что благодаря работе компетентных специалистов, работа с детьми группы риска даёт положительную динамику.

Завершила работу Совета В. А. Комарова  — председатель комитета по образованию и молодёжной политике.  Подчеркнув то, что работа с данной категорией детьми, является актуальной на сегодняшний день. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно, для поиска решений в данном вопросе.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен