Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

День памяти неизвестного солдата

3 декабря во всех школах Гавриловского района прошел День памяти неизвестного солдата. День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Педагоги школы приняли участие в митинге, посвященном этой дате, учащиеся 1-11 классов возложили живые цветы к мемориалу воинам , погибшим в годы Великой Отечественной войны , к памятнику учителям и ученикам школы, не вернувшимся с полей сражений.

Это дата посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений – воинам, имена которых после их смерти не удалось (или не удавалось в течение длительного времени) установить.

Ребятам было рассказано о новом празднике, который отмечается в нашей стране с 2014 года. Они посмотрели историческую хронику с открытия памятника в Москве в 1966 году. Проведенное мероприятие расширяет знания учащихся о героических страницах истории нашего Отечества и воспитывает чувство патриотизма.

МЫ сильны своей памятью!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен