Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Мы выбираем ЖИЗНЬ

13 декабря в п. Ржакса состоялась областная антинаркотическая программа для школьников и студентов (14-25 лет) под лозунгом «Мы выбираем жизнь!». Программа прошла совместно с Союзом волонтеров «Выбор», волонтерами ТГУ им.Державина, ресурсным центром «Бумеранг», руководителем которых является Елена Валентиновна Великанова и администрацией р.п.Ржакса. В ней приняли участие делегации из 25 волонтерских отрядов разных муниципалитетов, в том числе и представители Знаменского отряда «Забота», в состав которого входила я.

Программа состояла из нескольких частей, такие как конкурсы: плакатов «МЫ за здоровое поколение», презентаций (и их защита) под названием «Мы выбираем жизнь» и интерактивный квест с таким же названием. Кроме этого, организация программы подготовили для участников кофе-брейк и обед.
После приезда участников состоялся кофе-брейк, сдача плакатов для оценки судей и небольшая техническая подготовка участников. Далее следовала церемония открытия и защита презентаций. Стоит заметить, что весь день в зале РДК р. п. Ржаксы царила дружеская и приятная атмосфера.
По окончании защиты презентаций последовала последняя часть программы- интерактивный квест, который проводили волонтеры ТГУ имени Г. Р. Державина. Задания квест были направлены как и на умственную нагрузку (различные ребусы, загадки и пр.), так и на оценку физических способностей.
«Больше всего из этой программы мне понравился квест, потому что было очень интересно, познавательно и весело, а также и сами ребята-студенты, которые проводили этот квест»,- рассказывает Межонова Дарья, р.п. Знаменка.
«Больше всего мне полюбился квест, который проводили трудяги-державинцы. Мне очень нравятся подобные мероприятия, ведь это весело и очень сплачивает команду. Нам были поставлены довольно интересные задачки, а мы предоставляли не менее интересные решения.Этот азарт и желание быть первыми захватил нас целиком, но мы не забыли и просто повеселиться (Особенно с задачкой на портреты).Я уверен что все команды получили столько же удовольствия,сколько получили мы.Ну и как говорится:»Одна ошибка и ты ошибся»,- увлеченно повествует Максимов Данил, р.п. Знаменка.
После квеста состоялась церемония награждения, где вручили грамоты и подарки победителям различных номинаций. Далее всех участников отвезли в школьную столовую, где и состоялся обед. Все участники остались довольны и отдельными частями, и всей  программой в целом.
Валерия Филатова, Знаменский р-н, МБОУ знаменская СОШ, направление SMM
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен