Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Новые места дополнительного образования в Гавриловском районе

С 1 сентября 2021 г. В МБОУ 2-Гавриловская сош в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.
Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.
Во 2- Гавриловской  школе этот проект будет реализован в четырёх направлениях: техническом, физкультурно-спортивном, художественном и естественно-научном. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее. На сегодняшний день уже разработаны и утверждены рабочие программы ДОД.
Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления было закуплено новое, высокотехничное оборудование. Так на занятиях «Виртуальной реальности» обучающиеся научатся работать с 3Д ручками, попробуют печатать детали на 3Д принтере, и это уже не говоря о том, что каждое занятие основано на изучении сферы применения роботизированных технологий и получения практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств. Занятия робототехникой полезны для развития мелкой моторики, речи, внимание, памяти, и особенно, творческого воображения учащихся.
Для работы в физкультурно-спортивном направлении были закуплены новые футбольные мячи, мячи для метания, гантели, фишки, секундомер и другое спортивное оборудование для того чтобы создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.
МБОУ 2-Гавриловской сош уже получено музыкальное оборудование для реализации работы художественного направления. Приобретение комплекта звуковой аппаратуры станет дополнительным импульсом для развития инновационных методов работы учреждения, активного вовлечения молодежи в культурно-досуговую деятельность.
Кабинеты отремонтированы, оборудование готово, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен