Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Подростки Петровского районе готовятся достойно встретить юбилей Великой Победы

Идёт Год памяти и славы. В плане работы Дома детского творчества значительное место занимают мероприятия патриотической направленности, инициаторами которых часто становятся сами обучающиеся.

Активисты СДО «Радуга», которые занимаются в социальной студии «Лидер» под руководством Светланы Анатольевны Ломакиной, работают над проектом к 75-летию Великой Победы. Подростки спланировали в ближайшее время провести мероприятия, направленные на сохранение в обществе памяти о войне.

Не первый год школьники реализуют проект «Живая легенда», цель которого – познакомить молодых с каждым конкретным ветераном. Успеть его услышать, увидеть, записать воспоминания – задача нелёгкая, ведь с каждым днём солдат Победы становится всё меньше…

Ничего общего с кампанейщиной и показухой не имеют акции «Память Победы» и «Пред Вами – на колени», которые волонтёры и активисты Союза детских организаций «Радуга» проводят круглогодично. Дети наводят порядок и благоустраивают военные захоронения и мемориальные сооружения, устанавливают мемориальные доски на могилах воинов, помогают по хозяйству ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Главным направлением патриотического воспитания сегодня педагоги считают сохранение исторической правды о войне. Как донести её до детей и подростков? Какая форма подачи информации о Великой Отечественной будет не только интересна принимающей стороне, но и тронет душу подростка? Такие недетские вопросы обсуждают педагоги и участники социальной студии «Лидер», внимательно изучая опыт соседей и старших поколений.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен