Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Региональный турнир по самбо «Победа»

20 февраля 2020 года на базе Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» прошел региональный турнир по самбо «Победа» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу», посвященный 75-летию Великой Победы.
Главной целью Всероссийского проекта «Самбо в школу является развитие и популяризация национального вида спорта «Самбо», патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка к службе в вооруженных силах РФ.
Турниру предшествовал парад открытие, на котором участников приветствовали ветераны ВОВ и вооруженных сил, представители управления образования и науки, управления по физической культуре и спорту, Тамбовской региональной федерации «Самбо», спортивного общества «Динамо». Военнослужащие одной из воинских частей подготовили показательное выступление, включающее приемы самообороны и технику атаки.
В соответствии с регламентом соревнования прошли по двум возрастным и восьми весовым категориям. Всего в турнире приняло участие 75 обучающихся из 8 муниципалитетов области, реализующих проект «Самбо в школу».
В командном зачете 1 место заняла команда МБОУ «Уметская средняя общеобразовательная школа имени героя социалистического труда П.С. Плешакова» (4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали), 2 место заняла МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска (4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали), 3 место — команда МБОУ «Верхнеспасская средняя общеобразовательная школа» (1 золотая, 1 серебряная и одна бронзовая медали).
Всего было вручено 32 медали различного достоинства, при этом все команды отметились в той или иной медальной номинации.
Завершился турнир церемонией награждения на которой все участники получили памятные вымпелы с символикой 75-ой годовщины Победы, а победители и призеры заслуженные медали и грамоты, а также командные кубки и дипломы.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен