Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Лыжные гонки в рассказовском пригородном лесу

В пригородном лесу города Рассказово 6 марта состоялись лыжные гонки. Юноши и девушки 2006 – 2007 года боролись за призовые места в Первенстве области и выход на Всероссийские соревнования.

Для участия в лыжных гонках собралось более 50 девушек и около 40 юношей из городов Рассказово, Тамбов, Уварово, Котовск и Тамбовского района. Организаторы соревнования подготовили трассу для лыжных гонок за несколько дней, а именно привезли и разравняли снег. Несмотря на плохую погоду, соревнования проходили благополучно.

У лыжников были разные задачи: девушки преодолевали дистанцию в 3 километра, а юноши ехали 5 километров. Многие ребята признавались, что соревноваться друг с другом было тяжело. От старта и до финиша юные спортсмены ехали в классическом стиле. Одна из участниц соревнования, Полина Семенова из города Рассказово, поделилась своими впечатлениями:

— Во время гонки появлялось чувство, будто приеду самой последней. В целом мне понравилось кататься сегодня и было весело, несмотря на сложности.

В результате были выявлены следующие победители среди девушек: 1 место – Ольга Желтова из Рассказова; 2 место – Юля Архипова из Котовска; 3 место – Ульяна Киреева из Уварова.

Среди юношей лучшими лыжниками стали: Николай Ситников из Рассказово – 1 место; Герман Кривенцев из Котовска – 2 место; Дмитрий Шобунев из поселка Новая Ляда – 3 место.

Алёна Аушева

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен