Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Проводится конкурс «Операция «Время»

В целях содействия патриотическому воспитанию обучающихся и формированию уважительного отношения к истории Отечества «Российским движением школьников» проводится конкурс «Операция «Время».

Великая Отечественная война – это невероятного размаха трагедия, охватившая миллионы жителей, как нашей, так и соседних стран. Эта трагедия происходила на фоне событий большой истории – грандиозных битв, важных конференций, приказов, декретов, назначений, и тем не менее в основе лежали факты личного и коллективного героизма всего населения СССР, объединившегося в борьбе с фашизмом. Между тем со временем локальные события в истории Великой Отечественной войны сегодня оказываются забыты – все меньше уже и носителей знания, и тех, кто передает память о событиях, которые оставались в тени на фоне грандиозных по своему масштабу и значению процессов. В рамках конкурса предлагается объединить эти измерения – большой истории и истории региональной, личной.

Участникам предлагается пройтись по местам памяти, открыть учебники истории, зайти в архивы или библиотеки, воспользоваться уроками Всероссийского проекта «Моя история» (rdsh.education/blog/news/vserossijskij-proekt-moya-istoriya) и найти в Интернете те события, которые на личном, региональном и всероссийском уровнях приближали победу над фашизмом, а после принять участие в конкурсе «Операция «Время».

Номинации: «Военный историк», «Архивист», «Краевед», «Личное измерение».

Конкурс проводится до 15 марта 2020 года.

Подробнее на сайте: https://рдш.рф/competition/175

 

#РМЦ68
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен