Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Смотр-конкурс строя и песни «Красив в строю, силен в бою»

20 марта 2020 года состоялся смотр-конкурс строя и песни «Красив в строю, силен в бою» отрядов из воспитанников образовательных организаций,  реализующих образовательные программы дошкольного образования. Конкурс проводился в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и направлен на воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, формирования интереса к военному делу.

Наш МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Рябинка» г. Моршанска на конкурсе представлял отряд «Бравые ребята» из воспитанников групп комбинированной направленности № 1 и № 2 для детей от 6 до 7 лет (руководитель — Л.Б.Жданкина, инструктор по физической культуре).

В ходе конкурса воспитанники показали свое умение выполнять следующие элементы: построение в шеренгу; представление отряда (название, девиз); расчет по порядку, расчет на первый, второй; перестроение в две шеренги, в одну шеренгу; повороты на месте налево, направо; перестроение в колонну по двое; движение на месте в составе колонны; движение вперед в составе колонны; исполнение речевки и песни в составе колонны.

Это конкурсное мероприятие подарило детям заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой, ведь смотр строя и песни — это не только соревнование, но еще и показатель сплоченности коллектива.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен