Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Новости с творческого объединения «Волшебный клубочек»

Работа по программе дополнительного образования  «Волшебный клубочек» в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им.Н.М.Фролова» в с. Б-Ржакса заключается в создании  условий для развития творческой деятельности и направлена на приобщение учащихся  к рукодельным работам, в частности к вязанию крючком, т.к. основные умения и навыки, получаемые на занятиях, нужны учащимся в их дальнейшей жизни. Кроме того, в современном мире очень остро стоит вопрос занятости детей, умения организовать свой досуг. В процессе обучения по данной программе учащимся дается возможность реально, самостоятельно открывать для себя волшебный мир вязания, превратить его в предметы быта. Занятия в творческом объединении помогают развивать мелкие мышцы кистей рук. Кроме того, вязание позволяет снять эмоциональное напряжение после школы, стрессовое состояние от нагрузок, которыми чревата современная жизнь. Во время вязания сознание человека очищается от ненужных тревожных мыслей, хаотичные беспокойства сменяются  размеренным анализированием  и мудрыми логичными решениями. У детей это формирует осмысленный подход к жизни, развивает умственные способности, творческое мышление, предотвращает эмоциональные выпады, делает их более стрессоустойчивыми.

Занятия в творческом объединении благоприятно влияют на взаимоотношения между детьми, общение друг с другом: обсуждаются модели, узоры, украшение поделок, выбор цветов пряжи и многое другое. А продолжая заниматься вязанием дома со взрослыми- это сближает общение ребенка и его родителей в семье, так так занимаясь совместно рукоделием, создается доверительная атмосфера между взрослыми и детьми, которая располагает к искренним беседам и дает возможность узнать переживания дочери или сына и участвовать в их жизни, воспитывая и наставляя во время творческого процесса.

В рамках занятий прошла выставка работ учащихся.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен