Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В связи с введёнными мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции уже с 23 марта российские школы переходят на режим каникул или дистанционные формы обучения

В связи с введёнными мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции уже с 23 марта российские школы переходят на режим каникул или дистанционные формы обучения. Абсолютно новая форма образовательного процесса не может не вызвать у школьников, особенно выпускников и их родителей, ряд вопросов:

❓Как создать учебную обстановку дома?
❓Какими ресурсами могут пользоваться школьники?
❓Что необходимо для того, чтобы перестроиться на новый режим обучения?

Сеть Интернет представляет перечень электронных образовательных ресурсов, таких как: МЭО, РЭШ, Якласс, Uchi.ru и др. Ресурсы обязательно помогут не «отстать» от школьной программы, организовать учебный процесс в режиме онлайн и подготовиться к итоговой аттестации ученикам 9 — ых и 11- ых классов. Для организации полноценного дистанционного урока также активно используется известная всем участникам образовательного процесса цифровая платформа Дневник.ру . В Бондарской школе педагоги выпускных классов уже начали дистанционно работать со школьниками, используя все вышеперечисленные ресурсы.

Ученик 9 Б класса, фотограф и видеограф школьного пресс — центра Данила Шарапов сдаёт в мае ОГЭ по информатике. Занятия и подготовка дома к экзаменам под чутким виртуальным руководством учителя информатики Марины Точновой идут для него в новом, но привычном и интересном формате. Введение дистанционной формы обучения по образовательным дисциплинам создаёт немало вопросов и требует еще большей ответственности и подготовки, как для школьников, так и для педагогов, но в сложившихся реалиях, по словам Президента РФ Владимира Путина, приоритеты сегодня — это жизнь и здоровье граждан России. И, главное, как подчеркнул глава государства в своём недавнем обращении, если мы все сделаем правильно, то и результат будет положительный.

Автор Шарапов Данила
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен