Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В ОДЮСШ прошел областной онлайн-турнир по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

7 мая на российском портале https://play.chessking.com/ проходил областной онлайн-турнир по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проводился в пяти возрастных категориях по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени — 10 минут каждому участнику на одну партию с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход. Итоги подводились как в каждой категории, так и в общем зачете.

Новый формат турнира безусловно внес свои коррективы, и не все любители шахмат смогли проявить свои способности в полной мере. Однако, при соответствующей подготовке, дистанционные соревнования по шахматам вполне могут стать хорошей альтернативой очным состязаниям.

В турнире участвовали 88 юных шахматистов из гг. Моршанска,

Тамбова, Мичуринска, а также  Моршанского, Пичаевского и Жердевского районов.

По итогам общего зачета среди юношей первое место поделили Кочетов Владислав и Кочетов Вячеслав, набравшие по 6,5 очков из 7 возможных (по дополнительным показателям первое место у Владислава), третье место занял Першуткин Алексей (6 очков). Среди девушек безоговорочное первое место заняла Красивская Виктория (7 очков из 7 возможных!), второе место у Чечётиной Алины (5,5 очков), и третье место заняла Брюнина Варвара (5 очков). Все указанные спортсмены представляли г. Моршанск.

Победители и призеры, награждены медалями и грамотами  управления образования  и науки Тамбовской области.

НЬЮСМЕЙКЕР: Трапезников Александр Анатольевич, директор ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»

АДРЕС: ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» (г. Тамбов, ул. Володарского, д.7).

ДАТА: 7 мая 2020 г.

КОНТАКТЫ:  Ломакин Анатолий Иванович, тел.: 8 (4752)72-17-80.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен