Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Единый классный час в Гавриловском районе

В школах Гавриловского райна в дистанционной форме прошел  Единый классный час, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, целью которого было создание условий для формирования гражданской идентичности, укрепления патриотизма и уважения к истории Отечества, личностного восприятия наследия Великой Отечественной войны через обращение к памяти о героических событиях 1941-1945 гг. Ученики 1-11 класс прошли «Дорогами Победы и Победителей». Формы проведения классного часа были разнообразными, содержательными и неформальными.
Ребята 1-7 классов погрузились в темы: «Мир и война глазами детей», «Далекой войны солдат…» «И на войне мы просто жили»; «Женское лицо Победы», совершили онлайн-путешествия по городам-героям, городам воинской славы, мемориальным комплексам, посвященным Великой Отечественной войне.
Старшеклассники стали участниками постановки литературно-исторических композиций. Продолжил свою работу «Дискуссионный кино-клуб», где состоялся просмотр и обсуждение хроникально-документальных и художественных фильмов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, состоялось виртуальное общение с тружениками тыла, детьми войны. Подход к подготовке и проведению был неформальным и это, безусловно, оставило неизгладимое впечатление у ребят. Несмотря на сложившуюся ситуацию ученики Гавриловского района нашли время и силы что бы почтить память героев , которые подарили нам мир на земле.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен