Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Учащиеся Дома творчества города Рассказово отправились в путешествие на «Островки талантов»

С 1 июня в Доме детского творчества города Рассказово начал работу онлайн-лагерь  «Островки талантов». Всего  будут организованы  четыре смены по пять дней каждая.

Формат дистанционного лагеря необычен,  но наверняка будет полезным дополнением к домашним занятиям в условиях продолжающейся самоизоляции.

1 июня  открылась первая смена «Островок Любознайка» для учащихся мини-школ «Золотой ключик» и «Почемучки». Наши маленькие ученики также примут участие в 3 смене «Островок Развивайка», а ребята постарше из творческих коллективов и объединений Дома творчества приглашены во вторую и чертвертую смены на «Островок творческих идей» и «Островок активных и инициативных».

Общение детей и педагогов происходит в WhatsApp и в социальной сети ВКонтакте.

Педагоги предлагают детям много различных активностей: мастер-классы и музыкальные игры, танцевальные флешмобы и челленджи, веб-квесты и викторины.

Например,  уже в первый день ребята провели знакомство «Мы прибыли на остров Любознайка»  и поприветствовали друг друга в очень необычных формах,   в том числе в виде челленджа «Улыбашки — Одуванчики», ответили на вопросы викторины по мультфильмам, узнали, как сделать дома театр теней.

А в честь Дня защиты детей приняли участие в фестивале рисунков на асфальте и бумаге «Маленькие дети на большой планете».

Более подробно с мероприятиями детского лагеря можно познакомиться в группе ВКонтакте https://vk.com/club195853236#

Впереди у ребят много интересного. Педагоги постараются сделать все возможное,  чтобы этот онлайн-лагерь остался в памяти детей как время,  наполненное положительными эмоциями и новыми знаниями.

 

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен