Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Образовательный Фонд «Талант и успех» запускает программу «Сириус.Лето: начни свой проект»

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» разработана в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая 2020 года.

Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов ведущих вузов региона, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года.

Научно-технологические, инженерные и исследовательские проекты будут разрабатываться в соответствии с приоритетами Стратегии научно-технологического развития России.

Научными партнерами программы выступят вузы региона:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»;

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»;

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет».

Научные партнеры привлекут внимание к своей отрасли, найдут мотивированных кандидатов на трудоустройство, смогут увидеть их в деле.

В свою очередь, студенты (3-5 курсов), магистранты и аспиранты улучшат качество и глубину проработки проектов школьников, получат опыт педагогической практики в проектной деятельности, познакомятся с потенциальными работодателями, смогут проявить себя и трудоустроиться.

Для школьников «Сириус.Лето: начни свой проект» – это возможность включиться в работу над актуальной практической задачей, найти наставника, определиться с профессией и подготовить проект для участия во всероссийских и международных конкурсах, в том числе, в Конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». К участию в программе приглашаются школьники 7-11 классов (на 2020/21 учебный год).

Более подробная информация о Программе для партнеров, студентов, школьников и регламент участия доступна на сайте Образовательного центра «Сириус».

Координатор Программы: Калинина Светлана Николаевна, методист регионального центра выявления и поддержки одаренных детей,
8(4752) 42-95-30 (доб. 1302).

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен