Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Признание литературного таланта рассказовских школьниц на конкурсе «Признание»

Рассказовские школьницы Елизавета Лутовинова, Кристина Власова, Елизавета Стребкова вошли в число лучших участников детского литературного конкурса III Межрегионального фестиваля «Признание», организаторами которого явились комитет культуры администрации города Тамбова, Централизованная библиотечная система, Тамбовское региональное отделение Союза писателей России. В состав конкурсного жюри вошли тамбовские поэты и писатели Валентина Дорожкина, Елена Борода, Мария Знобищева, а также современные детские авторы из других городов: Наталия Волкова (г.Москва), Анна Бочковская (г.Одинцово), Екатерина Каретникова (г.Санкт-Петербург), Елена Кашура (г.Липецк). Возглавлял судейство творческого конкурса председатель комитета культуры администрации города Тамбова, заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Фёдоров.

Всего в конкурсе приняли участие 243 человека из Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Липецкой областей, а также городов Москва, Санкт-Петербург, Астрахань.

Рассказовцы принимали участие в номинации «Юный прозаик». В возрастной категории 13-16 лет жюри отметило работы Елизаветы Стребковой и Кристины Власовой.

Кристина представляла на суд жюри эссе «А после уж и будешь говорить», в котором в художественной форме рассказала о смысле труда писателя и об оценке его окружающими.

Лиза отправила на конкурс «Сказку о Лисе», повествующую о том, что настоящий охотник тот, кто не причинит никому вреда без крайней необходимости.

Работа Кристины вошла в длинный список (лонг-лист) конкурса, Лизы – в короткий список (шорт-лист), то есть выбраны для публикации в сборнике лучших работ юных авторов. Всего в сборник вошло 64 произведения участников конкурса.

Елизавета Лутовинова на конкурс представила эссе «Город в деталях», где рассказала о своем путешествии в Санкт-Петербург. «Этот город невозможно забыть. Разводные мосты, пронизывающий ветер с Невы, на каждом шагу — история. Петербург – город в деталях»,- пишет в своей работе Лиза.

Елизавета стала победителем конкурса! Она заняла 3 место в номинации «Юный прозаик» 9-12 лет. Ее работа также вошла в сборник «Признание», а фото Лизы размещено на обложке книги.

17 июля состоялось награждение лучших участников конкурса и его победителей. К сожалению, сложная эпидемиологическая ситуация не позволила провести торжественную церемонию, но каждый участник был лично приглашен за дипломом и сборником в Центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской.

Теперь у девочек на книжных полках среди произведений классической и современной литературы будет стоять сборник, в который включены их собственные сочинения! А мы с вами можем познакомиться с электронной версией книги, которая размещена на сайте МБУ «Централизованная библиотечная система» города Тамбова https://www.cls-tambov.ru/ru/articles/?n=n6#p6

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен