Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Герои земляки Гавриловского района

13 сентября — 97 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.

Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.

Во всех школах Гавриловского район прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения землячки. Прошли экскурсии в Музейно-образовательном центре «Земля Героев» с тематическими экскурсиями «Детские и школьные годы Зои», «Шаг в бессмертие». В классных коллективах — классный час «Зоя Космодемьянская и её подвиг»; урок мужества (видеоурок) «Зоя Космодемьянская и её подвиг». Также провели интернет-акция «Зоя Герой!», в которой школьники смогли выразить своё отношение к подвигу героини. Для участия в акции необходимо было скачать фотографию Зои Космодемьянской и выложить ее в социальных сетях «Вконтакте» с хэштегом #ЗояГерой!

В современное время память о наших земляках можно сохранить не только в  сердцах но и распространить на просторах интернет сообщества..

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен