Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоялся вебинар «Научное общество учащихся как ресурс развития исследовательской и проектной деятельности»

вебинар-29окт

На базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей 29 октября 2020 года состоялся вебинар «Научное общество учащихся как ресурс развития исследовательской и проектной деятельности».

Участниками вебинара стали более 70 слушателей из образовательных организаций области – руководители научных обществ учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, педагоги области, занимающиеся исследовательской и проектной деятельностью.

На вебинаре были рассмотрены вопросы актуальности и значимости исследовательской деятельности в современном образовании, организации и сопровождения вузами проектных и исследовательских работ учащихся с презентацией лучших практик наставничества в этом направлении деятельности, использования современных педагогических технологий в работе научных обществ учащихся.

Как отметил руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Иван Долгий «…создание условий для реализации проектной и исследовательской деятельности – необходимая и насущная задача современной образовательной организации, поскольку позволяет обучающимся не только формировать предметные и метапредметные умения, но и эффективно получать знания, развивая целостное, то есть критическое и, вместе с тем, продуктивное мышление, строить фундамент для ценностно-смыслового самоопределения своей личности».

В качестве спикеров выступили специалисты Регионального модельного центра дополнительного образования детей, МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов», Центра развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет».

 

Материалы вебинара

 

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен