Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоится показ фильма «Ответственный туризм»

Приглашаем к просмотру обучающего фильма на тему «Ответственный туризм» для детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, целью которого является наглядно показать и научить аудиторию принципам экотуризма.

Фильм просвещает детей, подростков и взрослых на тему бережного отношения к окружающей среде и ответственного экотуризма. В фильме представлен ряд важнейших принципов, таки как, к примеру:

1. Планируйте путешествие заранее.

2. Ходите по почвам и поверхностям, не подверженным эрозии.

3. Утилизируйте отходы правильно.

4. Не берите ничего с природной территории.

5. Минимизируйте использование и воздействие огня.

6. Уважайте диких животных и растения.

7. Будьте внимательны к другим посетителям.

Данные принципы можно и нужно применять и детям, и взрослым не только во время пребывания на особо охраняемой природной территории — в национальном парке, заповеднике, заказнике и др., но в любом месте, где человек соприкасается с природой, будь то городской парк, пляж или лес рядом с дачным участком.

Фильм доступен к просмотру по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=V4HBwi1KLfk

Художественно-обучающий фильм был разработан и снят Фондом «Озеро Байкал» в 2020 году на территории Забайкальского национального парка для российских природных территорий на основе международной концепции «Не оставляй след».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен