Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Приглашаем школы к участию во всероссийских экоуроках «Разделяй с нами»

Приглашаем присоединиться к общероссийскому проекту «Разделяй с нами», приуроченному к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября, и провести увлекательные экоуроки, посвященные такой актуальной теме, как ответственное обращение с отходами и раздельный сбор.

Экоуроки проводятся в российских школах в период с 1 ноября по 30 декабря 2020 года.

Уроки рассчитаны на учащихся 7-11 классов и адаптированы для проведения как в классе, так и онлайн для самостоятельного просмотра дома с семьей.

Красочный интерактивный урок расскажет много необычных фактов о проблеме мусора, познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы.

Узнать все подробности и зарегистрироваться можно на официальном сайте урока: http://разделяйснами.рф/

Занятие не требует специальной подготовки, все необходимые материалы и инструкции для проведения урока высылаются сразу же после регистрации.

Методический пакет для учителя включает в себя:

— методический гид (+методический ролик);

-видеоролики;

— анимированную презентацию;

— настольную игру с карточками;

— складную памятку для ученика с рекомендациями к действию.

Для получения диплома и благодарственного письма для школы после проведения занятия необходимо предоставить отчет на сайте в виде фотографий.

Подключаемся!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен