Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Областной центр развития творчества детей и юношества награжден медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

24 ноября в Музейно-выставочном центре Тамбовской области тамбовчанам, которые внесли значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов вручили медали Российского организационного комитета «Победа» «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».  ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» занял почетное место среди волонтерских, общественных, детских, молодежных учреждений и иных организаций.

В награждении приняли участие губернатор Александр Никитин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев и председатель регионального парламента Евгений Матушкин.

«Мы чествуем тех, кто стоит сегодня на передовой и защищает нашу историю, кто по зову сердца и долгу памяти помогает ветеранам в это непростое время. Благодаря вам в нашем регионе социально активная и патриотически настроенная молодёжь, которая знает историю, уважает подвиги предков и готова прийти на помощь в любую минуту.  Многие из вас представляют образовательные организации, в которых сильны патриотические традиции. И это позитивно влияет на формирование гражданской позиции юного поколения,  чувства ответственности, сплоченности»,подчеркнул Александр Никитин.

В 2020 году Центр провел огромное количество мероприятий, посвященных 75-летию победы, которые были направлены на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодежи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей.

Эта медаль – заслуга всего Центра, каждый сотрудник внес свой вклад в подготовку и реализацию мероприятий. Этой награды не было бы без поддержки Управления образования и науки Тамбовской области в лице Котельниковой Татьяны Петровны.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен