Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Ребята из рассказовской Экостанции приняли участие в экоуроке «Сила леса»

Учащиеся Экостанции Дома детского творчества города Рассказово присоединились к общероссийскому проекту «Разделяй с нами», приуроченному к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября, и приняли участие в увлекательном экологическом уроке на тему «Сила леса».

Просветительские уроки «Разделяй с нами» поддерживают Министерство просвещения РФ и Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Экоуроки помогают вовлечь и сплотить учеников, развивают инициативность, креативность и ответственность.

На занятии педагог Оксана Евгеньевна Колмыкова познакомила ребят с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, новые знания вдохновили юных экологов на совершение посильных действий для восстановления и сохранения лесов. Ребята научились командному взаимодействию, решению проблемных ситуаций, аналитическому мышлению.

В ходе занятия была проделана исследовательская работа по определению фактора, влияющего на состояние леса. Одним из способов изучения чистоты воздуха является исследование снега. Отбор образцов снега проводился в нескольких точках: в районе Дома творчества, около бензозаправки, в лесу. По результатам органолептического анализа было выяснено, что самым чистым участком является лес, так как в зимний период здесь нет воздействия человека, а также это место находится на достаточно большом расстоянии от дороги и выбросы сюда не доходят.

Таким образом, участие в экоуроке дало возможность понять, что необходимо предпринять все возможные меры по сохранению здоровой окружающей среды для будущих поколений.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен