Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Молодых журналистов Тамбова приглашают на семинар по международной журналистике

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста приглашает учащихся 8−11 классов Тамбова 28 ноября в 16:00 принять участие в онлайн-семинаре на английском языке «Журналистика США во время президенства Дональда Трампа. Что нового мы узнали об американских СМИ в 2016-2020 годах».

Мероприятие пройдет на платформе Zoom, принять участие в нем может любой желающий, предварительно оставив комментарий под анонсом вебинара в группе ВК или на странице Школы в FaceBook:

https://vk.com/journs

https://www.facebook.com/journsru

Перед подключением к конференции необходимо открыть доступ к личным сообщениям ВК, удостовериться в исправности микрофона и веб-камеры, а также заранее подготовить рабочее место.

В рамках семинара школьники узнают о том, как устроена медиасистема США, как поменялась структура американских СМИ в годы президентства Дональда Трампа. Об этом расскажет  российский журналист-международник, доцент, научный сотрудник Института США и Канады РАН, эксперт Российского совета по международным делам, преподаватель Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста Павел Кошкин. Он закончил международное отделение факультета журналистики МГУ, учился в Университете Теннесси. В область научных интересов преподавателя входят российско-американские отношения, внутренняя и внешняя политика США, НАТО, безопасность, медиа и коммуникации, экономика США, культурная антропология Америки

«Президентство Трампа подошло к концу, и прошлые четыре года его пребывания в Белом доме показали как сильные, так и слабые стороны американской журналистики. Ведущие СМИ США открыто обьявили информационную войну Трампу и забыли о принципах объективности и тех стандартах, которые ранее защищали. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос вы узнаете во время нашего открытого семинара» — рассказал Павел Кошкин.

Это уже не первое онлайн-занятие для ребят из разных регионов России, которое проходит в Школе журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста. Участие в работе семинара позволит школьникам не только познакомиться с международной журналистикой, но также поможет улучшить свои знания английского языка, а кто-то, возможно, определится с будущей профессией и захочет стать журналистом.

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева

работает в Центральном Доме журналиста уже 17 лет. Она была создана в 2003 году Союзом журналистов России и преподавателями факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен