Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Умейте дарить сказку

Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. Всем так хочется верить, что Дед Мороз и Снегурочка непременно придут к нам в гости.

По доброй сложившейся традиции, юннаты и педагоги Станции юных натуралистов решили создать сказку для детей-инвалидов и их родителей, общественной организации «Вера. Надежда. Любовь». К ней они готовились заранее и основательно: решили сами заработать деньги, чтобы купить конверт и марку и отправить письмо Деду Морозу. В письме юннаты обратились с просьбой к Деду Морозу и Снегурочке приехать к ребятам общественной организации «Вера. Надежда. Любовь» с подарками.

Весь год юннаты Станции юных натуралистов успешно занимались, участвовали в различных конкурсах, олимпиадах и акциях, одна из которых проводилась в рамках инициатив нацпроекта «Экология» АНО «Национальные приоритеты» по сбору макулатуры «БумБатл», где и заработали нужную им сумму. Конечно же, Дед Мороз не смог отказать юннатам и приехал со Снегурочкой на праздник к детям-инвалидам и их родителям, общественной организации «Вера. Надежда. Любовь». Педагоги Станции юных натуралистов подготовили праздничную программу «Новогоднее волшебство» с участием Деда Мороза и Снегурочки, с веселыми конкурсами, играми, творческой мастерской «Смастери Деду Морозу бороду». Атмосфера на празднике была очень теплой, дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Ребята весело играли, дружно разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, рассказывали стихи и пели песни, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. В завершении праздника все получили новогодние подарки, фотографировались у ёлки.

Традиционно, праздник Нового Года считается семейным, а общественная организация «Вера. Надежда. Любовь» – это семья, которой сотрудники Станции юных натуралистов и юннаты желают, прежде всего, здоровья, веры в себя и в окружающих их людей и исполнения всех заветных желаний.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен