Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Прошлое и будущее образования

Начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Петровна Котельникова приняла участие в пресс-конференции с представителями региональных СМИ.

В процессе разговора Татьяна Котельникова затронула вопросы, касающиеся планов работы в 2021 году, также рассказала о проделанной работе в сфере образования в 2020 году, в том числе в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

Первой темой выступил вопрос об итогах года: дистанционное обучение принесло не мало хлопот как ученикам, так и учителям. Но несмотря на это уровень знаний выпускников 2020 не снизился, а даже обошёл результаты учеников прошлых лет.
В прошедшем году также произошли изменения в системе дошкольного образования, появились новые детские сады, IT-кубы.

В планах на этот год строительство новой школы, аналога «Сколково» ,строительство двух новых детских садов.
Татьяна Петровна отметила, что год планируется завершить в очном формате, но изменения в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене все же будут:
«11-классники,которые не собираются поступать в высшее учебные заведения могут не сдавать ЕГЭ в этом году, а для поступающих обязательным остался только русский язык, остальные предметы ученик вправе выбрать сам. Выпускникам 9 классов в этом году предстоит сдать всего два экзамена по русскому языку и математике».

Более подробную информацию о пресс-конференции вы найдете на сайте управления образования и науки Тамбовской области по ссылке

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен