Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Квиз «Блокада Ленинграда»

27 января является Днем воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Это были тяжелые 872 дня, когда немецкий враг поставил непробиваемую блокаду, заключив жителей великого города в голодный плен. Взрывы снарядов, холод, разруха и голод, страх и неистребимое желание жить и одолеть врага – вот что стало главными атрибутами тех будней ленинградцев, среди которых, к великому сожалению и вечной скорби, были и дети. Многие жизни оборвались в те годы, так и не расправив крылья, многие судьбы были сломлены. Но они смогли! Смогли выстоять и победить врага, выжить. К сожалению, раны тех дней не затянутся никогда.

В детской организации «Возрождение» прошел квиз, посвященный Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Ребята ответили на вопросы о событиях тех лет. Наибольшее количество баллов набрала команда с символичным названием «Победа». Наше поколение будет вечно помнить, и чтить всех тех, кто погиб и всех тех, кто смог выстоять.

#БлокадаЛенинграда #ОсвобождениеЛенинграда #Возрождение #КвизБлокадаЛенинграда #СДОТО #РДШ68 #РДШ #Добротворцы

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен