Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Поздравляем победителей во Всероссийском конкурсе лучших управленческих практик в рамках Десятилетия детства

Авторский коллектив сотрудников ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших управленческих практик в рамках Десятилетия детства, с проектом «Наставничество в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом». Практика «Наставничество», включает в себя системное социально-педагогическое сопровождение, обеспечивающее стабилизацию эмоционально-психологического состояния несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом и находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие и реализацию их личностного потенциала, успешную социализацию.

Всего на конкурс поступило 650 заявок из 40 субъектов РФ. Проекты предлагали решения регионального или муниципального масштаба по повышению качества жизни семей с детьми.

Победителями названы 15 проектов из 11 регионов: Томской, Тамбовской, Белгородской, Волгоградской, Владимирской, Вологодской, Тюменской, Магаданской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Алтайского края.

Всероссийский конкурс, который организует АСИ, впервые прошел в онлайн-режиме на платформе агентства «Смартека». Заявки рассматривала координационная группа АСИ по формированию реестра лучших практик Десятилетия детства, в которую вошли представители Агентства стратегических инициатив, Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, Московского психолого-педагогического университета (МГППУ), Фонда социальных инвестиций, Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, Фонда Тимченко, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Участники координационной группы отметили, что благодаря конкурсу образовались команды региональных и федеральных экспертов в сфере детства, которые прошли конкурсный отбор и обучение на специализированных семинарах, и имеют опыт оценки практик Десятилетия детства на основании доказательного подхода.

«Конкурс лучших управленческих практик стимулирует инновации в стране. Но цель формирования распределенного реестра видится не только в сборе лучших практик, но и в объединении инициаторов, организаторов создания лучших практик в стране», — отметила Марина Гордеева, председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подробная информация по ссылке: https://asi.ru/news/178497/

Информация по проекту «Наставничество» по адресу: https://smarteka.com/contest/practice/praktika-nastavnicestvo-v-rabote-s-nesoversennoletnimi-nahodasimisa-v-konflikte-s-zakonom

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен