Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Центре «Точка роста» Нижнешибряйской школы Уваровского района прошло Посвящение в шахматисты

В рамках Календаря социокультурных мероприятий, реализуемых в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево – Алабушской сош Уваровского района 28 января на базе этого Центра с улыбками на лице, весело и задорно прошло Посвящение в шахматисты для учеников 5 класса, которые занимаются в кружке «Шахматы».

Команды Белых и Черных фигур отвечали на загадки шахматных королев, придумывали забавные четверостишья, расставляли на скорость шахматные фигуры, решали задачи и придумывали красивое оформление для шахматных фигур.

Александра Подъяблонская, исполнявшая роль Белой Королевы, делится своими впечатлениями: «На празднике Посвящения в шахматисты было всё, как в сказке: сказочная атмосфера, сказочные герои и сказочные сюрпризы. Для меня моя роль Белой Королевы стала маленьким исполнением моей мечты».

Грицкова Варвара, ученица 5 класса, считает, что шахматы помогают ей мыслить, решать сложные задачки. «Я только учусь играть, — рассказывает Варя,-  но у меня уже кое-что  из шахматных головоломок получается. Дома я играю в шахматы с мамой и старшей сестрой».

Кружок «Шахматы» работает в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в рамках дополнительного образования. 10 юных шахматистов Нижнешибряйской школы с удовольствием посещают занятия кружка, который ведет молодой педагог, учитель математики Быстрова Анастасия Алексеевна.

Впереди ребят ждет Турнир по шахматам и шашкам.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен