Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоится открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области

Региональный модельный центр дополнительного образования детей информирует, что с 10 по 21 марта 2021 года состоится открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области.

В 2021 году фестиваль пройдет в дистанционном формате в целях развития и популяризации спортивно-технического направления дополнительного образования, повышения интереса обучающихся к занятиям авиамоделированием.

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 10 до 16 лет.

Фестиваль включает следующие номинации:

«Стендовая авиамодель»

В данной номинации для участия в фестивале принимаются модели реально существовавших или существующих самолетов, вертолетов, спутников, ракет и прочих летательных аппаратов. Модель может быть изготовлена из готового набора деталей (литников) или самостоятельно выполнена из имеющихся материалов (бумага, древесина, металл, пластик и т.д.).

«3D-авиамодель»

В данной номинации для участия в Фестивале принимаются трехмерные модели летательных аппаратов различных типов, включая космическую технику, выполненные с использованием  программного обеспечения для создания 3D-графики.

«Аэросъемка»

В данной номинации для участия в Фестивале принимаются видеоролики, снятые с помощью квадро- и мультикоптеров. Видеоролики могут демонстрировать природный ландшафт, архитектурные объекты  или городскую среду.

Для участия в Фестивале необходимо до 5 марта 2021 года:

подать заявку на вступление в группу фестиваля «Вконтакте»: https://vk.com/aviafest2021tmb;

пройти онлайн-регистрацию по ссылкам, указанным в группе фестиваля;

подготовить конкурсные материалы, включая презентационные видеоролики по номинациям фестиваля и загрузить их в группу фестиваля «Вконтакте».

По итогам фестиваля победители и призеры в каждой номинации и каждой возрастной категории будут награждены дипломами управления образования и науки области.

Положение о проведении открытого фестиваля авиамоделирования Тамбовской области

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен