Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

А ты успел зарядиться зимней энергией?

Самое прекрасное время года – это зима! Несмотря на холод, который она приносит, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей для активного отдыха.  Только зимой вы можете получить волшебную  зимнюю энергию, пропитанную ярким солнцем, крепким морозцем и пушистым снегом.

Наш город делает всё для того, чтобы лучшая пора не прошла даром, а оставила самые теплые и яркие воспоминания в памяти у каждого человека. Я хочу рассказать о мероприятиях, которые прошли в Мичуринске во время зимних каникул.

Самым ярким впечатлением в моей памяти осталось соревнование по лыжному спорту. Мне посчастливилось побывать на этом мероприятии, но, к сожалению, только в качестве зрителя. Но я очень хочу принять участие в следующем году, и так же, как и все остальные участники, испытать свои силы и показать свои возможности. Мне запомнился каждый участник, улыбка на лице каждого и слезы радости у победителей. Наблюдая за ними, я испытывала гордость за таких людей и чувствовала прилив той самой зимней энергии.

Я знаю, что большинство ребят любят кататься на коньках и многие играют в хоккей. К счастью, это не осталось незамеченным. Все хоккейные коробки города и даже коробки в районах были залиты с наступлением морозов. Также их периодически чистят от снега, чтобы взрослые и дети в любое время могли кататься. Я почти каждый вечер каталась на коньках и приходила домой уставшая, но очень довольная. А на следующий день зимняя энергия снова выталкивала меня на каток, и я каталась снова до изнеможения. Зимой очень часто проводятся турниры по хоккею, куда приходят много болельщиков и переживают не меньше спортсменов, я не являюсь исключением. В этом году побывала на пяти играх. Энергия на трибунах бьет ключом, ты ощущаешь себя в огромной семье единомышленников. А если выигрывает твоя любимая команда, то от радости хочется кричать и прыгать до неба.

Регулярно проводятся весёлые игры для детей на свежем морозном воздухе. Все дети принимают активное участие в интересных соревнованиях, смеются, бегают, и не хотят расходиться по домам. Но самое главное – заряжаются позитивом, активной зимней энергией и здоровьем, которое очень важно для всех. Я побывала со своим младшим братом на одном из таких мероприятий в Парке отдыха, ему очень понравилось, от восторга и радости он долго не мог уснуть. А на следующий день просил пойти в парк снова.

Это еще не все спортивные мероприятия, которые проводятся в нашем городе. Я рассказала о тех, на которых смогла поприсутствовать. Но уже сейчас я точно могу сказать, что зима – лучшее время года для активного и позитивного отдыха. Не сиди дома, успей зарядиться зимней энергией!

Стукалова Ульяна

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен