Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Берегите маму!

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. День матери — это международный праздник в честь всех матерей. Он  отмечается практически во всех странах мира, но в разное время. В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с родными людьми. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.

В детской организации Рассказовского района «Возрождение» ко Дню матери прошла акция «Берегите маму». В этом году акция изменила традиционный формат. К поздравительным открыткам, которые изготовили активисты, добавились буклеты о профилактике коронавирусной инфекции и средства индивидуальной защиты. Ребята раздали работникам социокультурного центра «Вдохновение» и обучающимся Дома детского творчества одноразовые маски и буклеты, напоминая о том, как важно беречь себя и своих близких.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен