Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Пробы пера в образовательном центре «Точка роста» Нижнешибряйской школы проходят интересно и увлекательно

В Нижнешибряйском филиале Моисеево-Алабушской школы Уваровского района в 2020 году открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Теперь благодаря региональному проекту «Современная школа» детей обучают по современным технологиям. Здесь проходят не только учебные занятия, но и занятия по программам дополнительного образования.

В этом учебном году девятиклассники с большим удовольствием посещают занятия кружка «Пробы пера», которые проводит Ирина Анатольевна Дробышева, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования Нижнешибряйской школы.

Одно из таких занятий прошло 15 февраля 2021 года в Центре «Точка роста». Дети побывали в поэтической мастерской, где проявили свои творческие способности.

С помощью интерактивной доски они повторили рифмы, познакомились с буриме, получили навыки составления стихотворного текста. У детей пробудился интерес к творчеству, каждый проявил свои индивидуальные способности, может быть, даже постиг или открыл для себя какую-то поэтическую тайну.

«Пусть не каждый станет творцом, но прикоснуться к прекрасному может каждый, — считает педагог дополнительного образования И.А. Дробышева.

В этом учебном году на базе Центра «Точка роста» в Нижнешибряйской школе работают 4 кружка дополнительного образования. Кроме того здесь проходят уроки ОБЖ, информатики, технологии, внеурочные занятия.

«Отсюда не хочется уходить. Занятия в «Точке роста» проходят интересно и увлекательно. Хочется приходить сюда снова и снова», — говорит учащаяся 11 класса Грицкова Дарья.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен