Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Школьники региона примут участие в онлайн тур-марафоне «Известный и неизвестный Вернадский»

XXIII    Юношеские     чтения     имени     В.И. Вернадского    «Влияние учения В.И. Вернадского на современную науку, технологии и гуманитарные ценности» в формате видеоконференции состоятся 12 марта 2021 года на базе  ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет».

Чтения являются ежегодным мероприятием, которое проводится в целях интеллектуального и творческого развития, формирования экологической культуры и духовно-нравственного становления подрастающего поколения, приобщения юношества к традициям российской научной школы, пропаганды и развития научного наследия В.И. Вернадского, распространения лучших региональных практик реализации экологического образования и воспитания.

В программе чтений традиционно предусмотрены мероприятия на площадках для педагогов, студентов и школьников.

В текущем году в рамках программы чтений школьники региона примут участие в онлайн тур-марафоне «Известный и неизвестный Вернадский», который пройдет с 1 по 5 марта 2021 года.

В ходе марафона учащимся 8-10 классов предстоит продемонстрировать знания о жизненном пути, научной, общественной деятельности В.И. Вернадского и его тамбовском периоде жизни, о природе Тамбовской области.

Для участия в онлайн тур-марафоне необходимо пройти регистрацию и выполнить 5 блоков заданий в период до 5 марта 2021 года включительно на сайте https://vernadsky.wixsite.com/marafon.

По итогам онлайн тур-марафона на основании рейтинга определятся победители и призеры, которые будут награждены дипломами управления образования и науки области.

Контактный телефон: 8(4752)429540 (Полякова Ольга  Николаевна, Лобузнова Екатерина Николаевна).

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен