Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Дай пять!

В первичном отделении Российского движения школьников  Рассказовского района прошел урок, посвященный Всероссийскому проекту «Дай пять!». Активисты рассказали воспитанникам Дома детского творчества о принципе работы проекта и вместе с ними решили кейсы по работе волонтеров образования.

Проект «Дай пять!» был разработан в рамках проектировочной недели #МыВместе сообщества конкурса «Большая перемена» в августе 2020 года.

Проблема, решаемая проектом, состоит в том, что нет достаточного количества вспомогательных материалов или дополнительных уроков для тех, кто отстает по школьной программе. Ребенок может отвлечься, может пропустить, заболеть, и, соответственно, хотя бы раз, не поняв тему, наверстать упущенное порой бывает очень сложно, из-за чего у школьника автоматически появляется отставание от программы. Поэтому было принято решение о создании Всероссийского проекта «Дай пять!», основанного на принципе «школьник объясняет школьнику». Следовательно, ребенок, который не понял какую-либо тему, может всегда обратиться к такому же школьнику, сверстнику, как и он сам, для того, чтобы ему объяснили необходимый материал. Проект создан для повышения успеваемости, эффективного освоения школьной программы, мотивации к обучению среди школьников, а также заполнить «пробелы» в знаниях отстающих и помочь им обрести новых друзей.

В сентябре 2020 года состоялся запуск проекта, отобраны волонтеры, назначены 20 кураторов по всей России, а также была настроена система заявок для школьников, нуждающихся в помощи.

В настоящее время активно ведется сообщество проекта в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/vol.highfive, для которого создается и продвигается контент. Поступают предложения о сотрудничестве, появляются новые партнеры, проводятся различные конкурсы и активности, функционирует медиа и SMM-отдел, активно работает отдел организаторов и кураторов проекта, поступают заявки от школьников, расширяется штаб волонтеров, готовых помогать своим сверстникам.

#БольшаяПеремена

#БольшаяПеремена68

#МыВместе

#РДШ68

#ДайПять

Автор: Пеньшина Ольга

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен