Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Квест «Познавательное земледелие»

Уважаемые педагоги и учащиеся, предлагаем вам принять участие в веб-квесте  «Познавательное земледелие».

Труд земледельца всегда был жизненно необходим. От него зависит, насколько полно будут обеспечены люди хлебом, овощами, мясом, молоком и другими продуктами, а пищевая промышленность сырьём.

Французская пословица гласит: «На руки земледельца опирается весь мир».

Однако в настоящее время актуальность сельскохозяйственного труда среди молодёжи заметно снижается. Работа с землёй воспринимается как пережиток прошлого, что-то совершенно немодное, неинтересное.

Если вы с этим не согласны и готовы развеять  этот миф, добро пожаловать в игру!

Квест будет проходить в выходные дни и состоит из трёх этапов:

1 этап (13, 14 марта),

2 этап (20, 21 марта),

3 этап (27, 28 марта).

В ходе выполнения квеста вам предстоит поразмышлять над вопросами в сфере агротехнологий, собрать кодовое слово, выполняя увлекательные задания, оформить мини-проект. Вы готовы окунуться в удивительный мир сельского хозяйства? Тогда можем начинать! На каждом этапе не забывайте делиться результатами своей работы в социальных сетях.

1 этап: Дорогие друзья! Стартует первый этап веб-квеста «Познавательное земледелие». Описание и задания квеста размещены по ссылке https://sites.google.com/view/poznavatelnoe-zemledelie/.

13 и 14 марта вам предлагается выполнить задание №1 квеста с созданием виртуальной доски Padlet. Ссылку на виртуальную доску с выполненным заданием, а также фото и видеозаписи выполнения квеста необходимо опубликовать в социальной сети с хэштегами #ПознавательноеЗемледелиеЭтап1 #Агрокуб #ЭкостанцияТамбов

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен