Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Конституция

Конституция – это основной закон государства, обладающей высшей юридической силой. Все законы и правовые акты, принимаемые в нашей стране, должны ориентироваться на нее, и ни в коем случае ей не противоречить. В конституции закреплены права, свободы и обязанности человека и гражданина. Она закрепляет основы государства, формы правления, государственно-территориальное устройство, систему органов власти, государственную символику страны.

Каждая страна по традиции имеет свой гимн, флаг и герб. Они нужны как воплощение её истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма её граждан, как её зрительный и музыкальный образ. Вот почему отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому государству.

В этот день в  РДДТ было проведено конкурсно — познавательное мероприятие  для обучающихся  объединения  «Традиции русского народа» «Я – гражданин и человек». Ребята вспомнили государственные символы, провели  игру, в ходе которой больше узнали о нашей стране, разобрали основные составляющие Конституции.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен