Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Викторина «Азбука правильного питания»

Здоровье – самое ценное, что у нас есть. Наш организм нельзя заменить на другой, если вдруг он перестал работать как положено, он дан нам на всю жизнь. Поэтому забота о нем становится задачей номер один в течение жизни.

Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями помогут сохранить здоровье и поддерживать организм в тонусе достаточно долго.

Древнегреческий философ Сократ сказал: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего организма.

Правильное питание заключается в обеспечении организма полноценным рационом, в который входят все необходимые для него продукты: мясо, злаки, овощи, фрукты. Подбор рациона – одна из главных задач в правильном питании, но не менее важным является и ежедневное следование ему.

Мы подготовили вашему вниманию викторину «Азбука правильного питания», которая поможет понять, насколько хорошо вы осведомлены в данном вопросе. Попробуйте разобраться, что означает «правильное питание», какие продукты полезны, а какие представляют опасность для нашего здоровья.

Желаем всем удачи!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен